Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении. Спорт слепых

25-27 февраля 2022 года состоялись «Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении. Спорт слепых»

Главный национальный старт зимнего сезона по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых) принял в феврале нынешнего года город Ярославль.

Наш земляк, учащийся  группы ИБ-1121-С Волгоградского филиала МГГЭУ  Данил Золотько  дебютировал на российской арене, и  для новичка выступил более чем достойно.

В категории Б-3 (слабовидящие спортсмены) молодой волгоградец был заявлен в трёх легкоатлетических дисциплинах и взял награды в двух из них. Титул вице-чемпиона страны Золотько завоевал в беге на 800 метров, причем проиграл финальный забег не кому-нибудь, а опытнейшему участнику Паралимпийских игр, двукратному призеру V Всемирных игр слепых.

К серебряной  медали Данил добавил еще и российскую «бронзу», которую выиграл среди прыгунов в длину в своем состязательном классе.

В свои 20 лет Данил был призером многих конкурсов, но главный из них – VI Национальный  чемпионат   «Абилимпикс» 2020 года,  в котором он уже стал  бронзовым призером  по одной из компетенции.

Поздравляем Данила с заслуженными наградами! Так держать!